Консультации / Проктология

Бахромки

Добрый день, во время беременности появились геморроидальные узелки (постоянно были запоры, никакие диеты не помогали, а что-то еще гинеколог принимать запретил, объяснил, чтобы не спровоцировать возникновение схваток). Врач назначил облепиховые свечи и гепатромбин Г и все. После родов проблема запоров сразу исчезла, никаких неприятных ощущений или кровотечений тоже нет, но остались бахромки, несколько штук, просто как пустая кожа, но в ней прощупывается капилляры или сосудики, не знаю как правильно. Какие сейчас есть способы удалить их? Просто мазь ведь не поможет. Тут не до эстетики, а чисто из гигиенических соображений, очень мешают.
Добрый день. Наиболее подходящим для этого является радиоволновой способ удаления. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 15 минут, длительность реабилитации составляет 3, максимум 5 дней. Трудоспособность не нарушается в принципе.