Консультации / Проктология

анальные бахромки

Здравствуйте!при осмотре проктолог поставил диагноз - кожные разрастания, объяснила, что когда-то была трещина, края неправильно сраслись - в результате эти некрасивые, мягко говоря, наросты, предложила хирургическое вмшательство - иссечение гипертрофированной кожной складки!Но мне не совсем подходит такой радикальный метод, у меня маленький ребенок, знаю, что после операции такого характера не рекомендуется много сидеть, поднимать тяжести и пр.,10 дней в больнице; слышала, что есть менее травматичные методы, например, "Сургитрон"
Добрый день. По поводу бахромки ее происхождение определятьне возьмусь. Бахромки можно удалять амбулаторно, под местной анестезией, в том числе и радиохирургическим аппаратом Сургитрон. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М,Д,