Консультации / Хирургия

Травмирование родинки

Здравствуйте.Случайно сдёрла родинку, ( родинка 3 мм, на 1мм выступала от кожи,коричневая). Крови было где-то пол чайнойной ложки.Обработала перекисью и зелёнкой.Скажите,теперь обязательно нужно удалить мою травмированную родинку? И если удалят в больнице, не может ли быть в дальнейшем каких-то негативных последствий(где-то слышала,что удалять родинки-плохо)? Зараннее спасибо!
Здравствуйте, как раз удалять то и рекомендуется в больнице, после удаления хирург часть отправит на гистологическое исследование, после которого и скажут есть ли риск возникновения рака кожи. Спасибо за вопрос.