Консультации / Травматология и ортопедия

Скалиоз

Здравствуйте ! Я с 7 лет увидела что у ребенка деформируется грудная клетка и постоянно водила ребенка к врачу, он меня все успокаивал что он у нас сильно худой и высокий со временем перерастет.. Сейчас ему 14 лет и у него уже очень видна деформация грудной клетки врачи поставили диагноз сколиоз I - степени, в районной поликлинике врач дал направление в Областную детскую больницу заказать корсет, а там нам сказали смысла нет это не та степень и назначили массаж и зарядку.. подскажите что делать ??
Здравствуйте. 1 степень сколиоза = нарушение осанки, лечить корсетом не надо. Показан спорт, ЛФК. Деформацию грудной клетки нужно смотреть т.к. при тяжелых формах показано хирургическое лечение. Можете прислать мне фото на эл. почту dr.steph@mail.ru.