Консультации / Кардиология

ЭКГ

Добрый день! Сделал ЭКГ. В заключении написано: Синусовый ритм. Отклонение оси сердца влево. Местная внутрижелудочковая блокада на нижней стенке ЛЖ. чсс 73 уд, PQ: 0,124, QRS: 0,112, QT:0,381,^ alfa: -19. Если не сложно - разъясните пожалуйста что это и что с ним делать. Мне 46 полных лет. Рост 178 вес около 92. Заранее Спасибо.
Местная внутрижелудочковая блокада на нижней стенке ЛЖ. Данная формулировка мне не совсем понятна! просто в каждой школе по своему. но в любом случаи в этом ничего страшного нет! можно проводить курс метоболической терапии.