Консультации / Кардиология

ЭКГ

на ЭКГ 1,5 летней давности ишемия переднепер.обл,нризнаки гипертрофии лев.желудочка. Заключение по ЭКГ 12,08,10 Увеличение левых отделов сердца. Неполная блокада ПНПГ.Мелкоочаговаые измен.(рубцовые) переднеперегор.обл. ЭХОКГ 17,08,10 -уплотнение стенок аорты и створок АК, ПРолапс передней створки митрального клапана ок.5 мм с митральной регургитацией 1 ст. Начальная дилотация лев.предсердия. Что это означает и как это лечить?
Для постановки диагноза одной ЭКГ не достаточно . Необходимо суточное мониторирование, повторное ЭХОКГ (более информативное), консультация кардиолога. Не исключено, что у вас имеется гипертония и постинфарктный кардиосклероз. Лечение назначается кардиологом после обследования.