Консультации / Кардиология

Результат ЭКГ

Здравствуйте. Дочке 19 лет. Подозрение на миокардит. Сделали ЭКГ. Результат: ЧСС: 49 ударов в минуту Интервал PQ: 0,14 мсек (N до 0,20) Интервал QRS: 0,08 мсек (N до 0,09) Интервал QT: 0,40 мсек (N до 0,40) Заключение. Синусовая брадикардия (необходимо исключить син-дром слабости синусового узла). Вертикальное по-ложение электрической оси сердца. Синдром ранней реполяризации желудочков. Особенности внутриже-лудочковой проводимости. Укорочение QT-интервала. Нужна ли срочная консультация кардиолога. Можно ли продолжать заниматься в тренажерном зале?
Здравствуйте. Для того , чтобы ответить на Ваш вопрос, надо уточнить причины обращения к врачу, жалобы пациентки, историю заболевания. По данным одной ЭКГ диагноз не ставится, и тем более не даются рекомендации. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского центра «XXI век» (Санкт-Петербург)