Консультации / Отоларингология

Кашель у ребенка

Добрый день! У ребенка (8 месяцев) каждое утро скапливается мокрота. Пока малыш не прокашляется его дыхание сопровождается свистами и хрипами. Примерно через час все проходит, но в течение дня ребенок подкашливает. Делали ингаляции с лазолваном, ходили на амплипульс. Пока проходили процедуры кашель и скапливание мокроты по утрам прекратились. После того как прекратились процедуры все возобновилось. Скажите пожалуйста, это нормально или нам следует обратиться к специалистам? Педиатр объяснил, что у всех малышей бывает такой кашель, это нормально. Отолоринголог после осмотра сказал все чисто.
Здравствуйте! скорее всего речь идет о вялотекущем воспалении в носоглотке, где начинают расти аденоидные вегетации и что приводит к затянувшимся латентным аденоидитам. Следует еще раз показаться ЛОРу, назначить антибактериальные капельки.