Консультации / Терапия

Боль под левым ребром

Добрый день,Татьяна Иосифовна!Меня на протяжении месяца мучают боли под левым ребром.Боль отдаёт в верхнюю часть спины и сердце..Болеть начинает под утро и в основном при поворотах тела.Днём таких болей нет.Я 3 раза была у врача.Сделали УЗИ.Заключение:Диффузные изменения в паренхиме печени и поджелудочной железы.Перегиб желчного пузыря.Конкременты в правой почке.Были не очень хорошие анализы мочи.Ураты ++,Бактерии++.Пролечили меня от пиелонефрита.Пила:нолицин 400мг2 раза в день,но-шпа2т3 раза в день,канефрон по 2т 3раза в день.Болеть не перестало.Я уже не знаю куда и к какому врачу мне обращаться.Может вы мне дадите дельный совет.Спасибо!
В левом подреберье находится селезенка, желудок, поджелудочная железа, петли кишечника (как, впрочем, везде в животе) и левая часть диафрагмы. При ряде заболеваний селезенка увеличивается, растягивается ее капсула, и это вызывает боль. Боль в левом подреберье может давать желудок. Все, что раздражает слизистую желудка, вызывает гастрит (воспаление желудка) или функциональную диспепсию, может вызвать боль. Боль в левом подреберье (верхний левый квадрант) может быть связана с диафрагмальной грыжей. В диафрагме, которая отделяет грудную полость от брюшной полости, есть отверстие, через которое проходит пищевод на пути в желудок. Боль может быть следствием межреберной невралгии, опоясывающего лишая, переломов ребер. У вас даже сейчас есть как минимум три причины для болей "Диффузные изменения в паренхиме печени и поджелудочной железы.Перегиб желчного пузыря." Обследование: ФГДС, рентгеноскопия пищевода с контрастированием, рентгенография органов грудной клетки, амилаза крови, амилаза мочи, билирубин, АсТ, АлТ, ЭКГ.