Консультации / Дерматология и косметология

Опоясывающий Герпес,

Добрый день доктор. Скажите пожалуйста, у меня около 2,5 месяцев назад, на ноге выше колена сбоку появилось множество прыщей через пару дней они превратились в пузыри с серой такой жидкостью, недели две они стояли, болели, потом я их проколола они стали заживать, покрылись корочками, отпали но теперь на том месте шрамы от них уже примерно месяц и ни как не сходят, использовала при лечение мазь ацикловир, и таблетки ацикловир, витамины. Подскажите уйдут ли эти шрамы или как их можно, может каким нибудь физио лечением, и через пару месяцев мы с мужем планируем беременность, не скажется ли это негативно, может нужен еше один курс лечения пройти. Заранеее благодарю за ответ.
Добрый день!Вы имеете ввиду пигментацию кожи на местах высыпаний?потому что образования рубцов на местах высыпаний не должно быть.Опишите как выглядят эти высыпания-это коричневатые пятна или рубцы?