Консультации / Проктология

Проктоло

Здравствуйте.Мне 37 лет,было 3 родов,последний раз в 2010году.уже как полгода меня беспокоят боли в области прямой кишки,которые отдают в матку.Подскажите,что это? И куда мне обраться с этой проблемой.
Здравствуйте. Причин для описанных Вами болей довольно много. Они могут носить проктологический, гинекологический, неврологический и смешанный характер. Для выявления истиной причины необходимо провести ано-ректоскопию, УЗИ органов малого таза и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Начинать необходимо с посещения проктолога.