Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли заменить Сироп Цетрин сиропом или каплями Зодак?

Здравствуйте. Врач выписала сироп Цетрин (5 мл сиропа 5 мг цетиризина гидрохлорида). (Акцентировала что брать нужно ИМЕННО СИРОП, не таблетки). Но его совершенно нет в продаже у нас в городе. Фармацевты предлагают аналог "Зодак" (5 мл Сиропа содержат 5 мг цетиризина дигидрохлорид) Есть ли отличие между дигидрохлоридом от гидрохлоридом? (я в химии совершенно не разбираюсь).... Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, фрамацвты очень чато "грешат" тем, что готовы корректировать лечение доктора и заменять препараты. Мы же на это право не имеем. Могу только посоетовать Вам обратиться к доктору и попросить его подобрать вам аналогичное лекарственное средство. Вполне возможно, это будет Зодак (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/zodac~32428.htm). С уважением, Бутузова Олеся