Консультации / Терапия

Отравился угарным газом. Помогите, пожалуйста, определить идти ли ко врачу

Добрый день! Сильно отравился угарным газом на даче. Почувствовал головную боль, попытался встать, потерял сознание минут на 5. Открыл окна и двери, все проветрил, убедился, что печь потухла. Дальше были судороги и заложенные уши. Судороги и заложенность ушей прошли, когда выпил соды, сахара и обезболивающего. На следующий день было затуманеное сознание и рвота. Спустя 1,5 суток осталась едва заметная затуманенность сознания. Я не пойду ко врачу, пока не возникнет достаточных оснований для похода. Пожалуйста, скажите, на что обратить внимание, чтобы быть уверенным, что поход ко врачу необходим. Спасибо!
Возможны осложнения со стороны лёгких и нервной системы в более поздние сроки. При отравлении угарным газом организму требуется значительное время на восстановление. Известны случаи, когда люди гибли через несколько недель после отравления..При отравлении угарным газом нужно в крови определить уровень карбоксигемоглобина, газовый состав артериальной крови. Отравление угарным газом дает обычно картину поражения коры и подкорковых ядер, однако не исключается токсическое воздействие угарного газа на периферическую нервную систему. Нередко при интоксикации угарным газом встречаются изменения со стороны легких: в тяжелых случаях на 2 - 3-й день может развиться тяжелая бронхопневмония. Я считаю , что вам необходимо обратиться к врачу.