Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 8 лет писяет в штаны

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. С самого детства была проблема с мочеиспусканием. Ходил в туалет 1-2 раза в сутки и было не заставить. До прошлой недели была та же ситуация. Сейчас он ходит в 1 класс, и на прошлой неделе прямо на уроке он уписялся, бегает теперь в туалет очень часто, писяет в большом объёме, но не боли, не рези при этом не испытывает. Сегодня ночью он снова сходил в штаны. С чем это может быть связано? Может надо сдать анализ или сделать УЗИ? В городе нет врача уролога, а врач для взрослых не хочет консультировать ребёнка. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, общий анализ мочи сдать обязательно, клинический анализ крови, кровь на сахар, УЗИ почек, мочевыводящих путей. Обязательно осмотр педиатра и нефролога, если патологию мочевыводящих путей исключат, тогда консультация невролога, эндокринолога. Дома считать объем выпитой и выделенной жидкости и с этими результатами к врачу.