Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация к детскому саду

Здравствуйте! В д/с начали ходить с мая в 2 года 6 мес. Вначале на пару часов, потом каждый день увеличивали на пару часов. Пару дней было все нормально, потом стала реветь заходя в группу, писялась в штаны, либо терпела больше пол дня, а домой приезжала сразу на горшок. Кушала только кашу утром и все. Не разговаривала. Но спала хорошо.При этом болела 2,3 р в мес. Потом недели две все стало нормально, и кушала и на горшок ходила и болтала, даже хулиганила немного. Но съездили в деревню к бабушке на неделю и началось. В группу заходит с ревом, иногда писает в штаны, за целый день ничего не ест, только может пол кусочка хлеба, грушу откусить и водички немного. Сейчас приходится забирать до ужина (чтобы целый день не ходила голодная, домой приходит и сразу просит поесть). Прошло уже 4 мес, так и не можем на полный день походить нормально. Думаю может ей чтонибудь успокаивающее попить? Неужели у нее занова адаптация началась?
Добрый день! Большинство детей НЕ ГОТОВЫ психологически к саду до 3-4 лет, тем более на полный день. В этом возрасте либо ребенок "сам" хорошо идет в сад и ходит, либо сокращаем часы пребывания. Или готовимся к решению тех проблем, которые ребенок "наберет" из--за такого стресса. ВАШ ребенок действительно трудно адаптируется (даже не ест). Так что решать ВАМ. Светлана.