Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не просится на горшок

Здравствуйте моей девочке 2 г 3 мес она не просится на горшок и сама не пытается сесть на него. Если я пытаюсь ее усадить начинается истерика, в лучшем случае просто быстро вскакивает с горшка и убегает. Когда намочит штанишки подходит и говорит -писять на горшочек- после этого я должна ее переодеть -снять мокрые штанишки она сама не пытается. Разговаривает мой ребенок очень много почти все понятно, различает все цвета, знает весь алфавит, считает до 10,может перечислить ноты , рассказывает стишки и поет песни специально я с ней не занимаюсь -то какой-нибудь развивающий мультик посмотрит(она их любит)то книжку листает спрашивает где какая буква- все в игровой форме, Ребенок очень активный любит шумные игры побегать покричать если не получает желаемое закатывает истерики падает на колени ,играть любит только с детьми постарше ровесники ее не интересуют очень любит животных особенно котов. Очень плохо спит ночью просыпается несколько раз за ночь иногда плачет иногда просто проснется и тут же засыпает но обязательно чтобы я взяла на ручки Спать мы ложимся только с укачиванием на руках и с соской попытки отучить от того и другого были безуспешными Что же нам делать с горшком - ждать пока сама поймет ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очаровательная девчонка:). Сходите к неврологу по поводу сна, пусть выпишет успокоительные средства на ночь, надо помочь дитю. Соска на ночь - не проблема лет до 4х, не переживайте. Проситься на горшок дети начинают не с "пописов", а с "покаков". Если какает на горшок - процесс идет как надо. Если подходит в мокрых штанах и просится на горшок- подыграйте: снимайте колготки, сажайте на горшок - говорите "пис-пис", мягко скажите, что обязательно в след. раз горшочку "достанется" подарочек. Не давите, играйте в горшок с куклами - хвалите их за успешный "попис" (можно подливать водички из стаканчика). Удачи, Светлана.
К вопросу приложено фото