Консультации / Дерматология и косметология

Грибок

Подскажите пожалуйста,как можно вывести грибок стоп?Уже пошел 6 месяц,как не можем вывести его.Мазали такими препаратами как:Триакутан,травокорт,экзодерил,последнее Дермовейт.Вспомогательно Карбодерм.И ничего не помагает.Очень сильная сухость,трещины,невыносимая боль.Помогите вылечиться.Большое спасибо.
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Для назначения адекватного лечения при патологии кожи стоп необходимо предварительно сдать соскоб с кожи на грибки.Если будет выявлено наличие грибковой инфекции то тогда врач может назначить противогрибковое лечение.Если же грибков не будет обнаружено то тогда данные проявления на коже подошвенной поверхности стоп могут быть связаны с экземой или другим заболеванием кожи.Хотел также подсказать Вам что только наружное лечение может быть малоэффективным,поэтому прежде чем применять те или иные мази необходимо провести обследование.Рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и взятия соскоба с кожи на грибки.С уважением Галстян Т.А.