Консультации / Стоматология

Помогите разобраться, пожалуйста, что это? что делать?

Был больной зуб, от него практически ничего не осталось, но врач зуб спас, вся моя верхняя часть зуба-это пломба. Прошло около 2х лет. Примерно за неделю там появилась и стала усиляться боль, стало больно им жевать. Сделала снимок зуба, зуб не гниет, кисты нет, но дико больно( С виду нормальный зуб и десна, никаких припухлостей. На холодное и горячее зуб реагирует как и все остальные зубы. Если зубом долго не пользоваться, то в спокойном состоянии он вообще не дает о себе знать. Но стоит только с силой пальцем сверху надавить на зуб и боль такая, что хоть лезь на стенку. Практически моментально боль снимает горячее питье, действует как обезболивающее. Держу во рту содовый раствор и бинтик смоченный в мирамистине уже 2-3 сутки, трудно сказать помогает или нет. Если зуб в порядке, то как мне решить проблему? Не удалять же исправный зуб из-за боли под нем?
Добрый день! Необходимо выяснить причину боли. Такого характера боли могут при краевом периодонтите. Обратитесь к доктору на клинический прием и, я уверен, что будет поставлен правильный диагноз и назначено лечение. С уважением.