Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость витаминов с роаккутаном

Олеся Владимировна, добрый день! Мне 20 лет, девушка. Хочу задать вопрос о совместимости витаминов. Я принимаю Акнекутан (аналог роаккутана) в очень низкой дозировке — 8 мг. Дополнительно принимаю цинк (цинктерал), витамины гр. В (пентовит), витамин Е и Ревалид для волос. И еще пикамилон и гинкго билоба, т.к. скоро сессия, и нужно много учить и запоминать. Все это я пью каждый день. Можно ли так делать? Я бы хотела принимать какой-то уже сбалансированный витаминный комплекс, типа Витрума, но обычно в них присутствует вит. А, который, как мне сказали в больнице, несовместим с Акнекутаном. Или при небольшой дозе Акнекутана можно принимать и вит. А? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо разбираться подробно при очной консультации. Конечно, я бы не рекомендовала принимать горсть самоназначенных витаминов, тот же Ревалид -- комплексное средство, а Вы еще дополнительно несколько видов витаминов принимаете--в таком случае соблюдать правильный баланс очень сложно. Рекомендую Вам обратиться к грамотноу терапевту, который может Вас осмотреть и подробно расспросить о состоянии здоровья, Ваших потребностях, чтобы подобрать комплексную витаминную поддержку. С уважением, Бутузова Олеся