Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте доктор! Есть ли надежда на беременность с таким результатом спермограммы Дата рождения: 1990 Пол: мужской Вид исследования Код Норма Результат Спермограмма 159 Количество эякулята более 1.5 мл 3,2 Цвет Серовато-белый Беловатый рН 7.2-8.0 7,4 Запах Специфический Специфический Мутность Мутная Мутная Время разжижения 10-60 мин. 40 Вязкость до 2 см 0,1 Количество сперматозоидов в 1 мл более 15 млн. Не обнаружены Количество сперматозоидов в эякуляте 40-500 млн. Не обнаружены Подвижность 80-90% - А ( активно-подвижные) более 25% А+В > 50% Не обнаружены В ( малоподвижные с прямолинейным движением) 10-20% Не обнаружены С ( малоподвижные без прямолинейного движения) 10-20% Не обнаружены D (неподвижные формы) До 20% Не обнаружены Живых форм 80-90% Не обнаружены Мертвых форм 10-20% Не обнаружены МИКРОСКОПИЯ НАТИВНОГО ПРЕПАРАТА Лейкоциты Единичные в поле зрения 0 - 1 в поле зрения Эритроциты Нет или единичные Не обнаружены Лецитиновые зерна Большое количество В незначительном количестве Эпителиоциты Нет или единичные Не обнаружены Кристаллы Бетхера Нет Не обнаружены Спермагглютинация Нет Единичные в препарате Клетки сперматогенеза Нет или единичные 1 - 2 в поле зрения МИКРОСКОПИЯ ОКРАШЕННОГО ПРЕПАРАТА Флора Отсутствует Не обнаружена Гонококки Отсутствуют Не обнаружены Трихомонады Отсутствуют Не обнаружены МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗООНОВ Нормальные формы 80-85% Не обнаружены Дегенеративные формы 0-20% Не обнаружены Патология головки 0-15% Не обнаружены Патология тела 0-5% Не обнаружены Патология хвоста 0-5% Не обнаружены Показатель Фарриса Выше 200 - Дата забора: 13.04.2013
с таким - нет, там нет сперматозоидов. В таком случаее рекомендуется пересдать еще 2 раза спермограмму ( с интервалом 2-3 недели) и если там тоже будет пусто- делать биопсию яичка в надежде найти там сперматозоиды для дальнейшего ИКСИ.