Консультации / Хирургия

Надо ли пройти курс лечения при данном заключении?

Мне 51 год. Часто подступает тошнота, но и быстро проходит. Сделала УЗИ печени и вот , что написал врач. Размеры печени: передне-задний размер правой доли 132 мм, а - задний размер57 мм.В проекции 8 сегмента определяется дополнительное образование повышенной зхогенности, однородной структуры , с ровными контурами, округлой формы, размерами до 7( а дальше не написано ничего) в диаметре. В заключении врач написал: эхографическая картина дополнительного образования правой доли печени, которое может быть расценено как гемангтома. Врач добавил, что нет ничего страшного. Но у нас специалиста такого профиля, надо ли мне что-то делать дальше. В данный момент ставлю уколы "Алфлутоп", больше других лекарств не принимаю. ,
Здравствуйте. Я так думаю, что образование до 7 мм. Если это гемангиома, то ничего страшного нет. Ежегодно быть под контролем УЗИ. Какого то специального лечения данная патология в Вашем случае не требуется. Здоровья Вам.