Консультации / Гинекология

Здравствуйте!Мне 35 лет

Двое детей рождены после кесарево сечения. Так как у меня аномальное развитие внутренних половых органов-двурогая матка с перегородкой и две шейки.Обе беременности были в левой матке.После вторых родов в 2008г. у меня нарушился менструальный цикл.То не успела закончиться менструация,снова началась.То не пришла вообще. Или длиться более 10 дней.Мой гинеколог назначил анализы на несколько гормон.Анализы в норме.Прописал гормоны-Джес,Ярина или Жанин. Извините меня,но за месяц приема любого из этих препаратов набор веса +5кг. минимум.За год приема гормонов набор веса составил +10 кг.Плюс боли в груди диагноз-мастопатия. Периодически появляется киста правого яичника.Диагноз я до сих пор не могу понять.Эндометриоз мне не ставят.Боли во время менструации просто адские! Повышается температура тела до 39гр. Очень сильно болит желудок,кишечник,Живот вздутый. После последнего УЗИ стало известно что у меня миома 9мм и на обеих шейках спаечный процесс,что не дает отходить жидкости из матки.Хотя месячные очень обильные. Что мне делать? Мой гинеколог сказал что у меня начинается менопауза!
Для ответа на ваш вопрос необходимо проведение комплексного обследования. Целесообразно повторить УЗИ до и после менструации, определить широкий спектр гормонального профиля, исключить воспалительный процесс и др.