Консультации / Травматология и ортопедия

Здравствуйте уважаемый Артак Мацакович!

Вчера я получил травму колена, колено буквально согнулось в бок,во внутреннюю сторону. Сам его вправил, особой боли не ощущал, однако было достаточно неприятно :) Сегодня колено опухло, поехал к травматологу. Осмотрев колено, врач сказал сделать снимок, я сделал ренген, после чего, он сказал, что у меня имеется жидкость в коленном суставе и направил на пункцию коленного сустава. Сделали пункцию, после чего наложили тугую повязку и порекомендовали мазать мазь котонал, прикладывать лед в пакете и купить наколенник с сильной фиксацией. Затем, через неделю сделать МРТ. Меня беспокоит, что после того, как мне сделали пункцию, опухоль лишь немного спала и ногу сгинать все еще достаточно неудобно. Это нормально или после пункции припухлость колена должны была абсолютно рассосаться? Болевых ощущений нет. Заранее благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте! Да, все это нормально, и Вам нужно ходит в фиксаторе 3 нед. На счет отека тоже не переживайте, постепенно пройдет. Может быть понадобится еще раз пункцию сделать. По результатам МРТ напишите, посмотрим.