Консультации / Гинекология

Боль во влагалище

Мне 30 лет, беременностей не было. Наблюдаюсь в кабинете шейки матки по поводу небольшой эрозии (есть ВПЧ). Полтора месяца назад эрозию прижгли солковагином два раза с перерывом в 4 дня (до этого брался мазок на флору и онкоцитология - анализы в норме). Врач рекомендовала пользоваться эпиген-спреем внутрь влагалища. После этого где-то через три недели начались боли во влагалище, несильные, ощущаются при мышечном спазме (во время оргазма), при осмотре гинекологом, введении расширителя болей нет. Сходила на плановый осмотр в кабинет шейки матки, эрозия благополучно заживает, сказала о появившейся боли, гинеколог осмотрела шейку и никаких проблем не нашла. Сказала, что, возможно я могла надавить где-то трубочкой из эпигена, когда вставляла ее во влагалища. После этого я сходила и центр анализов гемотест и сделала платное УЗИ органов малого таза. Матка, придатки и яичники - все в норме, никаких проблем не нашли. Менструальный цикл в норме - 28-29 дней, тоже все ок и в срок. Боль тем не менее есть. Она беспокоит больше морально, чем физически. Страх, что что-то не так. Вопрос такой: чем может быть вызвана причина боли и какие анализы еще можно (и нужно ли?) пройти, чтобы выяснить причину?
Боли во влагалище могут быть обусловлены различными причинами: воспаление, травма, аномалия строения и др. Для ответа на ваш вопрос необходима очная консультация.