Здравствуйте. Недавно в мочке уха, прямо около дырочки для сережек нащупала маленькое уплотнение. Как шарик на ощупь. Сначала болело, прямо трогать не могла. Прошло 3 дня он уменьшился, и при выдавливании гной выходил. Уже не болит. Что это? Пройдет ли само?
п.с: протирала и даже немного компресс делала спиртом.
Спасибо за ответ.
Отвечает Аванесян Ануш Ратчиковна
хирург
Чтобы решить что это такое необходимо увидеть проблему. Стоит показаться очно хирургу, чтобы решить вопрос.