Консультации / Дерматология и косметология

изменение ногтя

Здравствуйте! На ноге на большом пальце, ноготь меняет цвет на желтый, но он не полностью желтый, а как будто цвет растет постепенно от начала ногтя! Подскажите пожалуйста что это такое!
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Состояние ногтевой пластинки ,описываемой Вами, напоминает проявления онихомикоза(грибкового поражения ногтей).Возможно клинически у Вас подногтевой дистальный онихомикоз.Изменение окраски ногтевой пластинки является первым сигналом свидетельствующим о патологии ногтей.Чтобы исключить или подтвердить наличие грибковой инфекции необходимо обратиться к дерматологу или микологу и сдать соскоб с ногтевой пластинки на грибки.При подтверждении грибковой инфекции врач назначит комплексное противогрибковое лечение.С уважением Галстян Т.А.