Консультации / Отоларингология

Белые комочки в миндалинах

доброе время суток. недавно заметила у себя в складках правой миндалины комочки желтого цвета. просмотрела Ваши ответы на похожие вопросы, где Вы говорите, что это казеозные пробки и советуете сходить к ЛОРу. вопрос мой в том, надо ли до похода к доктору самой пытаться эти комочки убрать?
Добрый день-вечер!Ничего самому, категорически, делать не надо!! С уважением-Подольская Е.В.