Консультации / Отоларингология

Белые комочки в горле

У меня белые комочки в горле и я не могу их вытащить как то , от харкиваюсь тоже не получается , один раз я вытащила такой комочек и раздавила его. Ну меня чуть не сташнило от запаха! Там есть ещё , я чувствую, подскажите мне первую помощь )
Здравствуйте! В домашних условиях сложно что- то сделать. Надо провести курс промывания небных миндалин.С уважением, Элина Юрьевна.