Консультации / Кардиология

Обновил вопрос-надеюсь модератор не отклонит

Добрый день. Мне 40 лет, мужчина. У меня страх перед обмороком. В детстве был страх (небольшая липотимия) перед иглой в вену и после этого сформировался страх перед обмороком, который питается тем, что на сознательном уровне боюсь того, что могут "не откачать", если вдруг потеряю сознание от эмоционального переживания. Сознание до конца еще не терял ни разу. Сердце здорово - делали кардиограмму и эхоскопию. Принимал ксанакс и зоолофт на протяжении пары месяцев, но последние 1,5 года лекарства не принимаю. Хожу на консультацию к психотерапевту. Нужно компетентное мнение врача - можно ли умереть от обморока, если с физиологией все нормально. Спасибо Дмитрий
Добрый день, От обморока умереть нельзя.Могу порекомендовать вам только продолжать прием антидепрессантов и консультацию психолога.