Консультации / Кардиология

Пролапс

Добрый день!!! у меня жалобы на постоянное сдавливание в грудной клетке,в результате чего затрудненное дыхание. я обратился к кардиологу,мне дали направление на узи... вот результат: Аорта___29___(20-37). Стенка______без особенностей Аортальный клапан:открытие______N______(15-26) ЛП_____34,0________(19-40) Левый желудочек: Конечный диастолический размер_________50______(37-56) Конечный систолический размер_____31,5_____(до 40) ударный объем_____70____(60-90 в мин) Частота сердечных сокращении_______62____(60-90 в мин) минутный объем____4,3______(3,0-6,0 л) Фракция выброса____66%_____ Фракция укорочения______35%____(от 29%) Масса миокарда___________________________________г МК_____прогиб передней створки мк на ули______ МЖП (Д)________8,8_____(6-11) ЗСЛЖ (Д)_____9,2___(до 11) Правый желудочек_____24,0___(до 28 мм) стенка _____3,0___(до 5 мм) Легочная артерия___22___р в ЛА (ср) ___р до 30_____мм рт.ст. Зоны гипер-,гипо,-а-или дисскенезии________нет____ Доплерография____Е/А>1___Еа / Ac> 1____бок.стенка 1,1 м/c Особенности ЭХО КГ____НПР - не расширина спадается при дыхании > 50 Заключение: Пролапс передней створки мк 1-2 степени ( на ули) Недостаточность мк 1 степени. Глобальная сократимость миокарда Лпс сохранена... я понес заключение кардиологу... он мне выписал...магнииB6 и милдронат...как вы думаете стоит их пить,если при физической нагрузи меня сердце не беспокоит? он еще сказала что надо ограничить нагрузки...и что надо через год снова делать узи...я что то не могу понять,я был до этого в Алжире,там тоже обращался к кардиологу,он сам делал узи и заключение и сказал,что могу жить спокойно и для себя раз в 5 лет проверятся,а тут совсем другое говорят,что делать не знаю!
Можно при вашем заключении вообще ничего не принимать, но интенсивные/тяжелые нагрузки исключить однозначно. Если есть сомнения в узи сердца, то сделайте его в альтернативном месте, лучше в кардиохирургических клиниках.