Консультации / Терапия

Болит голова и закладывает в ушах

Здравствуйте.у меня болит голова практически с детства.мама говорит,что у меня было сужение головных сосудов.было еще сотрясение головного мозга.давали какой то порошок.с 2008 года узнала,что у меня остеохондроз всех отделов позвоночника.лечила уколами,ходила на электромассаж.невролог без суда и следствия поставила диагноз ишемия головного мозга.МРТ и других анализов не назначила.сейчас мне 33года,у меня очень болит голова,верхняя часть,в последнее время заложило уши и есть небольшое головокружение.давление прыгает от 90/60 до 100/70.подскажите пожалуйста куда мне обратиться.и как опасен диагноз поставленный неврологом.заранее спасибо.
Диагноз вам был выставлен видимо на основании характерных жалоб, но он должен быть подтвержден определенными методами обследования, для более правильного назначения лечения. . Ультразвуковые методы исследования являются наиболее ценными в диагностике окклюзивных поражений брахиоцефальных сосудов. Инструментальные исследования. Для определения степени поражения вещества и сосудов мозга, а также выявления фоновых заболеваний рекомендовано проведение следующих инструментальных исследований: ЭКГ, офтальмоскопия, эхокардиография, спондилография шейного отдела, УЗДГ магистральных артерий головы, дуплексное и триплексное сканирование экстра- и интракраниальных сосудов. В редких случаях показано проведение ангиографии сосудов головного мозга (для выявления аномалии сосудов). Лечением больных с хронической ишемией головного мозга должно осуществляться неврологом в амбулаторно-поликлинических условиях.