Консультации / Педиатрия

Фимоз

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как нужно поступить, были недавно на приеме у своего педиатра( рядовой осмотр перед прививкой) она спросила все ли нормально у нас и осмотрела нас, у нас мальчик 1 год и 3 месяца, регулярно бываем у врача, в грудном возрасте нам посоветовали каждый раз после купания сдвигать на половом члене головку, все время так и делали 2 раза были у хирурга на плановом осмотре все всегда было нормально, а в этот раз на приеме у педиатра после осмотра она нам сказала, что к головке приросла кожа и нам дома нужно сорвать ее, что процедура довольно болезненная и долго будет заживать, но сделать ее нужно, потом обработать спасателем, и после промывать фурацилином, пока не заживет мы раз попытались ребенок закричал от боли и больше мы пробовать не стали, скажите пожалуйста на самом ли деле это нужно делать или можно не мучить ребенка, как нужно поступить в данной ситуации? За ранее спасибо с уважением О.В. Курсенко.
Спайки (синехии) между крайней плотью и головкой достаточно частое явление и если нет жалоб (частые воспаления), то разделять эти спайки нет необходимости, так как спайки вновь образуются достаточно быстро.