Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв икроножной мышцы

Здравствуйте! 2 дня назад шла на работу, дойдя до лужи, решила её перешагнуть. Оперлась на правую ногу и сделала шаг шире, чем обычно. При этом не упала, не ударилась, не подвернула ногу, ничего, что могло бы вызвать неудобства. При переносе левой ноги услышала какой-то глухой неожиданный звук, после окончания данного шага, встать на правую ногу я уже не смогла. Появилась резкая боль в области икры. С горем пополам, мелким черепашьим шагом добралась до работы, лестница оказалась большим припятствием на пути. Оттуда меня и забрал муж в травпункт. Там мне без проведения исследований, только пальцами поставили надрыв икроножной мышцы, хотели наложить гипс, но у меня началась истерика и я отказалась. В результата было решено приобрести заменитель гипса, не помню как называется, ввиде корсета на ногу. Нога была отечна, но несильно, при соприкосновении с чем-нибудь возникали болевые ощущения, на ступню я встать из=за боли не смогла, только намысочки. Скажите нужно ли все-таки сделать узи? Что нужно принимать, чтобы встать быстрее? Можно ли передвигаться до туалета ,немного опираясь на больную ногу, на костылях очень неудобно, боюсь упасть ? Большое спасибо.
УЗИ обязательно нужно, если разрыв большой нужно оперативное лечение иначе ходить будете плохо.