Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв икроножной мышцы

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 23 года. У меня произошла травма ноги 6 месяцев назад. Поднималась вверх по лестнице, на каблуках и вывернула во внутреннюю сторону ногу. Падения, удара не было. Сразу боль была дикая в голеностопе минуты 2. Весь день еще на каблуках пробегала, к вечеру появился отек, наступить вообще не могла. повязку не делала, утром стало легче, но отек был. Сделала рентген, перелома нет. Врач сказал мазать Троксевазином. Прошло 2 недели, поехала снова в больницу, Доктор прощупал ногу, сказал, что произошел разрыв около 10 процентов икроножной мышцы, к тому времени отек был до бедра, но небольшой и гематома на месте разрыва, Сделали УЗИ, посмотрели, что жидкости никакой нет, ничего откачивать не надо, на месте разрыва все уже срослось. Мне сказали домазать тюбик Троксевазина и все. Прошлоеще 4 месяца, поехала к другому врачу, там мне сделали МРТ, гематома была уже в твердом виде. откачать ее уже нельзя, назначили Противоварикозный чулок, гель Лиотон 3-4 р/д., тб. Детралекс 1табл/2р.д.,-1 месяц, Лазер/магнит, Мовалис в/м 1,5/1 р. день, и на ночь медовую лепешку. Все это я сделала, утром нога практически в норме, но к вечеру опять появляется отеки ногу тянет, но опять таки хочу сказать, отек не сильный, разница между здоровой ногой в окружности 1-1,5 сантиметра. И гематома до сих пор, на ощупь немного есть уплотнение и чуть-чуть синевы. Еще мне посоветовал врач сделать озонотерапию, На ногу наматывают мокрый бинт и в пакет-20 минут. Может мне еще что то поделать? Зараннее благодарю за ответ.
Продолжайте лечение и ношение компрессионного белья (чулок).