Консультации / Хирургия

Разрыв икроножной мышцы

Здравствуйте, доктор! Меня зовут екатерина, мне 34 года. В возрасте 6 лет была травма правой ноги - застряла в качелях. Тогда на это не обратили внимание. Позже на голени образовался бугорок. В старших классах школы эта шишка стала беспокоить. Травматолог после осмотра поставил диагноз мышечная грыжа. Позже в возрасте 27 лет было сильное воспаление голени с отеками и дикой болью. Ездила на консультацию к врачам в "пироговку" (г. Москва). Оперировать отказались, сделали узи - там была жидкость. Фасция не порвана, диагноз грыжа не подтвердился. Назначили мази противовоспалительные. Отек и боль тогда прошли. В последнее время нога беспокоит все чаще, порой встаю утром со слезами. Сегодня нога опухла. Из-за праздников не могу попасть в поликлинику. Подскажите, какой мазью можно снять воспаление. От боли пью обезболивающие, чтобы можно было хоть как-то передвигаться по квартире. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Сложно сказать, что с ногой - не исключено, что у вас имеется оссифицирующий миозит. Насколько я знаю, в ЦИТО (Москва) когда-то занимались этой проблемой. В двух словах - вам наверное пока могут помочь НПВС в виде мазей и таблеток, Возможно - ещё целесообразно добавить Лиотон или гепариновую мазь, а так же (возможно) поможет какая-то физиотерапия. А ещё я бы на вашем месте сделал бы УЗДГ вен - на всяякий случай, нет ли там тромбоза глубоких вен голени - если есть, то требуется срочное лечение.