Консультации / Спортивные травмы и реабилитация
Разрыв икроножной мышцы
Здравствуйте! Занималась фитнесом. Летом стала по-немножку бегать на стадионе. Случилась травма - частичный разрыв мышцы голени. ( Показало УЗИ). Скажите,пожалуйста, через какое время мне можно опять бегать и выполнять силовые упражнения на ноги? Мне 41 год. Спасибо!

Должен решать врач. Главное - по ощущениям, плавную силовую нагрузку можно начинать раньше, осторожно с резкими движениями и прыжками. Есть специальная методика тейпинга. Удачи!
Консультация специалиста по спортивным травмам на тему «Разрыв икроножной мышцы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2013