Консультации / Дерматология и косметология

Уходит ногтевое ложе

Добрый день! У мужа на одном пальце руки уходит постепенно ногтевое ложе. Уже осталась половина ногтя. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо большое.
Добрый день!Описанные Вами клинические проявления могут быть связаны либо с грибковым заболеванием ногтевой пластинки(онихомикозом),либо с дистрофическими изменениями ногтевой пластинки(ониходистрофией).Рекомендую обратиться за консультацией к врачу дерматологу.Врач после осмотра возьмет соскоб с кожи на грибки.Если лабораторно подтвердиться наличие грибков,то врач назначит соответствующее противогрибковое лечение.С уважением Галстян Т.А.