Консультации / Терапия

Повышение температуры по утрам

добрый день! Меня беспокоит состояние дочери- студентки. сегодня 8 день болеет ОРВИ( чихание, насморк. осиплость голоса, небольшой кашель0. В медпункте ВУЗа назначили АМОКСИКЛАВ, который она принимала всю неделю, + супрастин+ терафлю+капли в нос сосудосуживающие.. витамин С+интенферон в нос.. Температуры выше 37,6 не было. После приёма антибиотика,боли в пояснице непостоянные. Симптом Пастернацкого отрицат. горло- в норме. в правой носовой пазухе- киста небольшая. В зимние каникулы жаловалась на учащенное мочеиспускание и боли в пояснице. Делали Узи( изменения в паернхиме, ) сказали: похоже на воспалит. процесс. Прокололи гентамицин, принимала 5-НОК, фитолизин, травяной сбор.температуры не было повышенной. Подскажите, пожалуйста: может ли быть такое небольшое повышение температуры по утрам( вечером 36) из-за почек? Из заболеваний -ВСД, страдает аллергией на жару и цитрусовые( отекает слизистая носа и горла)Что девушке принимать или как обследоваться? ей 20 лет. Студентка мед. ВУЗа 1курс. Спасибо!
Не совсем понятно с какой целью при ОРВИ назначали амоксиклав, вирусные заболевания не лечатся антибиотиками. Боли в пояснице не думаю, что они связаны с приемом амоксиклава. Провести парацетамоловый тест (однократный приём парацетамола в дозе 500 мг) - положительный, исключить инфекционные заболевания. Парацетамоловый тест - отрицательный, неинфекционная температура. Развёрнутый общий анализ крови. Общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Исключить пиелонефрит.
Простите меня за непонимание: тест парацетамоловый- это когда температура спала, то положительный? или наоборот? Вчера начала принимать Амиксин, с целью повысить иммунитет, посоветовали в аптеке. Реакция неоднозначная- шум в голове, тошнота, горовокружение. Прошло 24 часа, температура 37 утром. Парацетамол принимала , когда лечилась от гриппа , всю неделю в порошке( терафлю) и парацетамол в таблетках, купила фитолизин, чтоб полечить почки, пока нет анализов. В медпункте постучала доктор по пояснице, болей нет, сказала: Не знаю, что у тебя? и направления к специалисту не дают.Дочь учится в Кирове, а я живу в Костромской обл.очень переживаю, у неё может начаться депрессия, тк. нужно учиться, а она не может..... озноб и сильная слабость и боли в пояснице. Амоксиклав, как я поняла, назначили, чтоб кашель прошёл.
По поводу парацетамолового теста-да. Амоксиклав не лечит кашель, это антибиотик широкого спектра действия. Описанные вами симптомы "озноб и сильная слабость и боли в пояснице" могут быть при обострении пиелонефрита, диагноз обычно подтверждается на основании изменений в анализах крови и мочи, и это очень серьезное заболевание, которое не лечиться попить чего-нибудь. Кроме того прием антибиотика может привести к развитию острого интерстициального нефрита. Наверняка в Кирове есть лечебное учреждение к которому прикреплено учебное заведение в котором учиться ваша дочь, кроме этого она может обратиться к куратору группы и попросить помочь, чтобы ее направили куда-то на обследование. В крайнем случае пускай возвращается к вам, я думаю здоровье важнее учебы