Консультации / Терапия

Комок в горле и неприятный привкус во рту

Здравствуйте, Вячеслав 25 лет.У меня очень нервная работа, и нахожусь я на ней практически круглосуточно с понедельника по пятницу и с огромным нетерпением жду конца рабочей недели. В воскресенье вечером, даже если я пытаюсь не думать, что завтра опять понедельник и все начнется заново, у меня подкатывает комок к горлу, появляется неприятный привкус во рту и желание постоянно сглатывать слюну. Это продолжается уже около 8 месяцев стабильно каждое воскресенье. Раньше это неприятное ощущение продолжалось около суток, сейчас держится 2 суток. Подскажите что мне с этим делать или куда обратиться?
Здравствуйте, Вячеслав! Вам нужно срочно поменять работу. Работа не бывает «нервной» до такой степени, она просто не ваша. На работу нужно ходить , как на праздник, правда не всем так везет. Просто представьте, что это на всю жизнь, в принципе мы все живем на работе, а вы так не выдержите. Я могу вам ответить, что чувство комка в горле может быть при воспалении гортани, проблемой с щитовидной железой, проблемы с позвоночником, травма пищевода, вегетососудистая дистония, но у вас причина одна СТРЕСС, а вот если эту причину не устранить последствия будут катастрофические. Есть такая поговорка «все болезни от нервов и одна от любви (правда их сейчас значительно больше)». Если вы не смените работу, у вас возникнут серьезные проблемы со здоровьем, и вы все равно оставите эту работу, начнете болеть, «ходить на больничный лист»…Желаю вам найти «правильную» работу для вас.