Консультации / Травматология и ортопедия

Лечение

У моего мужа (45 лет) 4 месяца назад воспалились и заболели плечевой сустав справа, суставы на некоторых пальцах обеих рук. Поставили диагноз: шейный остеохондроз, плечелопаточный периартрит. Сначала ему снимали воспаление (уколами, таблетками, физипроцедурами), затем кололи алфлутоп (№20), принимал катадолон, делали кенолог 2 раза непосредственно в сустав плеча, сейчас принимает террафлекс. Массаж, компрессы с димексидом. Зарядка, диета - все это тоже присутствует. В целом прогресс, конечно, есть. Но боли в суставах остались. Если раньше обезболивающие (нимесил) принимал раз в день, то теперь раз в 2-3 дня. Врачи теперь говорят так: мы сделали что могли, будет хуже - приходите. Может быть что-то еще проколоть? Что-то можно еще сделать, чтобы боли ушли и не нужно было бы сидеть на обезболивающих препаратах?
Не видя снимков и пациента "виртуальное" лечение назначить сложно. Я своим пациентам в таких случаях еще рекомендую пропить остеогенон по 1 таб. 2 раза в сутки в течении 2-х месяцев.