Консультации / Терапия
Помогите установить диагноз или посоветуйте к какому врачу обратиться
Здравствуйте,у моей мамы 57 лет с февраля месяца практически каждый день повышается температура до 38,Появилась одышка при ходьбе.Появились спазмы в горле невозможность вдохнуть,ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ ДИАГНОЗ РАСЦЕНЕН КАК БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА.Вопрос почему поднимается температура? Биохимический анализ крови ГГТ-75,80 норма до 36 Креатинкиназа-МВ 13,0 С-реактивный белок11,86 норма до 5 Мочевина6,50 Креатинин76,71 ТТГ-1,54,Обследование Гинеколог-здорова, РГ легких-легкие в полном объеме очагово-инфильтр.теней нет.Корни уплотнены купол диафрагмы четкий,подвижный, синусы свободны Доза 3,3МЗВ ЭХО КС ФБ55 Заключение-уплотнение аорты, Спиррограмма ОФБІ-2,03-97% от должного, ФЖЕЛ 2,21-89% ПСВ 92%.Легочная вентиляция не нарушена, ЛОР-Патологии нет. Проходила УЗИ Заключение эхопризнаки микролитов в почках,в почках эхоплотные включения размерами до 0,43 см.Еще иногда на шее появляется припухлость уже не один год

К вопросу приложено фото
Ну не могут данные жалобы быть расценены как "ДИАГНОЗ РАСЦЕНЕН КАК БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА" При бронхиальной астме затруднен выдох и хоть как-то изменяется спирограмма. ГГТ в сыворотке крови имеет большое значение для диагностики заболеваний печени и гепатобилиарного тракта, а увеличение значений ГГТ в сыворотке –чувствительный показатель при заболеваниях гепатобилиарной системы (маркер холестаза). При всех формах заболеваний печени, при раке поджелудочной железы, простаты, гепатомы. уровень ГГТ в сыворотке возрастает Повышение уровня СРБ является одним из самых ранних признаков острого воспаления. Увеличение содержания С-реактивного белка в крови может быть связано с онкологическими заболеваниями ( некоторые опухоли способны продуцировать СРБ). Надо исключить заболевание печени и поджелудочной железы. Анализы: АсТ, АлТ, билирубин, амилаза, белковые фракции, кровь на маркеры гепатитов В и С, УЗИ печени, поджелудочной железы, ФГДС.