Консультации / Терапия

Консультация

мне 38 лет у меня постоянные головныи боли, тошнота, головокружения, деприсивно- тревжное состояние , слабость.анемение пальцев рук и ног. результаты анализов -igG ДО CMV (СЫРОВАТКА КРОВИ) 1,140( ПОЗИТИВНО 0,140) IgG ДО NAEBV 3,00(ПОЗИТИВНО 0,145) igG ДО HHV-6 0,300( ПОЗИТИВНО 0,250) ЗАКЛЮЧЕНИЕ - В СЫРОВОТКЕ КРОВИ ОБНОРУЖЕННО ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ИМОНОГЛОБУЛИНОВ КЛАСУ G ДО CMV. NA EBV ПОВЫШЕНЫЙ УРОВЕНЬ ИМОНОГЛОБУЛИНОВ КЛАССУ G ДО HHV-6 проконсультируйте к кому врачу обратится.
Иммуноглобулины (Ig) или антитела - это особый вид белков, которые вырабатываются под влиянием антигенов и обладают способностью специфически связываться с ними. Иммуноглобулины по своему строению и функции делятся на 4 вида: Ig A, Ig M, Ig G, Ig E. Ig G – вырабатываются В-лимфоцитами и составляют 75% всех иммуноглобулинов сыворотки. Ig G играет основную роль в формировании длительного гуморального иммунитета после перенесенных инфекционных заболеваний. Повышение уровня Ig G наблюдается при: -хронических гнойных инфекциях (туберкулез, инфекционный мононуклеоз др.), -аутоиммунных заболеваниях, -хронических поражениях печени (степень повышения уровня коррелирует с тяжестью поражения печени), - ВИЧ- инфекции, -паразитарных инвазиях, -муковисцидозе, -саркоидозе, -моноклональной Ig G гаммапатии, -множественной миеломе (Ig G- тип), -хроническом гранулематозе. Вас кто-то отправлял на анализы? С какой целью? Я думаю прежде всего сделать флюорографию органов грудной клетки, клинический анализ крови, анализ мочи, биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, С-реактивный белок), анализ на ВИЧ-инфекцию, кровь на маркеры гепатитов В и С. Нужно исключить различные инфекционные процессы, острые и хронические заболевания, аутоиммунные заболевания, хронический пиелонефрит, ревматизм, коллагенозы, миеломная болезнь, заболевания, приводящие к истощению иммунной системы. Чаще всего это туберкулёз, ВИЧ-инфекция, гепатиты, коллагенозы. Обратиться к участковому терапевту.