Здравствуйте, Татьяна Иосифовна.
Женский пол, 23 года. Частые ОРВИ - осенью, зимой и весной, практически каждый месяц, около 8-10 раз в году.
Искривление носовой перегородки - затяжные воспалительные процессы в носу.
Периодически возникает дискомфорт в горле и образуются гнойные пробки в миндалинах.
В данный момент живу за границей, планирую приехать в Россию на пару недель подлечиться. Посоветуйте пожалуйста расставить приоритеты в лечении, так как ограниченна во времени.
К какому доктору обратиться - к терапевту, иммунологу, ЛОРу?
Спасибо.
Отвечает Моркина Татьяна Иосифовна
терапевт
Вероятнее всего все ваши проблемы завязаны на искривление носовой перегородки. Консультация ЛОР-врача, возможно вам показано хирургическое лечение – операция эндоскопическая септопластика.