Консультации / Отоларингология

Сейчас нахожусь на 21 неделе беременности В женской консультации взяли бак посев из зева результат Str faecium 10 в 8 степени

У меня был хронический тонзиллит. в ноябре 2015 года удалили миндалины. после удаления миндалин горло никак не беспокоило. Сейчас нахожусь на 21 неделе беременности. В женской консультации взяли бак посев из зева. результат Str faecium 10 в 8 степени. Много это? нужно ли и можно ли лечить это при беременности?
Довольно много. Но, возможно, Вы являетесь бациллоносителем. Если нет клинической симптоматики, думаю, беспокоиться Вам нечего.