Консультации / Эндокринология

Здравствуйте, помогите расшивровать анализы, пожалуйста

Узи щитовидной железы: правая доля: 44х21х25 мм, V =12,5 см куб., левая доля: 44х18х19 мм, V=8,2 см куб. Суммарный объем: 20,7 см куб. Расположение - типовое, эхогенность паренхимы - снижена, объемные образования (узлы) не обнаружены, В левой части - гипоэхогенный участок - псевдоузел 5х4 мм. Правая часть ЩЖ увеличена. Контур ровный, четкий. Капсула не увеличена. Паренхима неоднородная в правой части за счет неоднородных гипо и гиперэхогенных участков. Микрокальцинат в правой доле d-0,2 см. Заключение: диффузное увеличение правой доли 1-2й степени. Признаки аутоимунного тиреоидита. Псевдоузел левой доли ЩЖ. Кальцинат правой доли ЩЖ. Анализы: ТТГ :6,099, Т3 свободный трийодтиронин: 4,212, Т4 свободный тироксин 1,042, Антитела к ТГ: 318,779. Мне 52 года, удален желчный пузырь, поставлен диагноз стенокардия, избыточный вес: 110 кг при росте 182 см
Здравствуйте! У Вас Явления Аутоимунного тиреоидита, субклинического гипотиреоза. Вам нужно обратиться к эндокринологу для назначения лечения( Вам показан препарат Л-тироксин).