Консультации / Гинекология

Помогите расшивровать цитологию

Помогите расшифровать цитологию: с шейки матки: качество препарата: адекватный; цитограмма: комментарий, на фоне эритроцитов (сплошь) группы клеток дистрофические измененных клеток железистого эпителия, плоский эпителий с признаками дисплазии (CIN I), на фоне ВПЧ, элементы воспаления; лейкоцитарная реакция: умеренно выраженная; специфич. инфекционный агент: не обнаружен; цитограмма соответствует: нередко выраженным измен.кл.плоск.эпит; в пол. матер. клетки с признаками злокачественности: не обнаружены; доп. уточнение: отсутствует. Цитология с цервикального канала точно такая же. До этого анализа сдавала ПЦР 12, все отрицательно, кроме гарднереллы, которую по совету врача лечила тержинаном. Цитология взята через 2 недели после курса лечения. Так же у меня обнаружен поликистоз. У меня всегда были большие проблемы с менструаций, но врачи только отмахивались и говорили: ну родила же двоих, чего тебе ещё надо, радуйся. И нормализовать цикл мне никак они не хотят помочь, говорят женщины всю жизнь с поликистозом живут и нормально, а в интернете я прочитала, что это не очень то хорошо, и если запустить, то можно и до рака довести, это правда?
Добрый день. Хронический воспалительный процесс шейки матки. Признаков атипии нет.