Консультации / Андрология

Помогите расшивровать спермограмму

Добрый вечер! 9 Месяцев не может зачать ребенка, сдали спермограмму. Помогите расшифровать спермограмму и возможно что то надо сделать еще? Объем эякулята: 5,00 мл цвет: светло-серый концентрация 123 млн в 1 мл подвижность а 37% в 13% а+в 50% с 0% d 50% круглые клетки 3 клетки сперматогенеза 4 морфология по крюгеру нормальных форм 4% патология головки 55% патология шейки 12% патология хвоста 28% сросшиеся формы 1% igg 0% iga 0%
Здравствуйте! 1 Пересдайте еще раз СГ в другой лаборатории 2 Сдайте мазок на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР 3 Если все будет в норме ( по этой СГ значимых отклонений нет) то необходимо проводить посткоитальный тест.