Консультации / Гинекология

Здравствуйте помогите пожалуйста расшивровать анализы ВПЧ

У дочки обнаружили вирус ВПЧ, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ это вылечивается? Может ли она заризать этим кого-нибудь бытовым путем? Сможет ли она в дальнейшем иметь здоровых детей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ВПЧ передаётся только половым путём, поэтому дочка не является опасной для кого-то из семьи. У молодых женщин до 30 лет происходит самоизлечение в 70% случаев. Но необходимо проводить динамический контроль анализа мазка на цитологию 1 раз в год. На возможность иметь здоровых детей ВПЧ не влияет, так как данный вирус "живёт" только в эпителии шейки матки и больше нигде.