Консультации / Лекарственные препараты

Ринофлуимуцил

Здравствуйте я нахожусь на 16-ой недели беременности и у меня хронический гайморит из-за искривленной перегородки. Не сильно ли опасны капли для носа ринофлуимуцил и могу ли я ими воспользоваться?
УЗдравствуйте! Применение препарата ринфлуимуцил (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/rinofluimucil.htm) при беременности и в период лактации возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Поэтому очень важно перед использованием лекарства проконсультироваться с лечащим врачом. Удачи вам!