Консультации / Психология и психиатрия

Осознанное причинение боли

Мне 15. На фоне стресса резала лезвием свою левую руку. Мне нравится чувство облегчения, удовлетворения, спокойствия, и странной радости, которая появляется вместе с этим. Ни один день не проходит без мысли об этом. Сегодня уже 33-ий день как я это сделала в последний раз, но мне всё равно очень сложно сдерживать себя. Я боюсь, что я скоро сорвусь. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, автор. Во-первых, спасибо за откровенность и доверие. Во-вторых, первый шаг к "выздоровлению" это то, что Вы понимаете, что сами не справитесь и просите о помощи. Это взрослый шаг. В-третьих, есть кто-то из ВЗРОСЛЫХ с кем Вы можете поговорить на эту тему? Мама, отец? Вам нужна помощь специалиста. Я не хочу здесь и виртуально начинать психотерапию. Это неэкологично, скажем так. Но психотерапия Вам нужна. По письму я вижу, что Вы умная и грамотная девушка. Понимаете, физическое самонаказание это только верхушка айсберга, т.е. симптом. Под водой находится сама проблема (стресс, психотравмирующая ситуация, эмоциональная травма или что то другое..) . Вот с ней как раз и нужно поработать с психотерапевтом. Как мне видится, нужно поделиться проблемой с близким взрослым, думаю это мама, и с ней уже искать специалиста. Не замыкайтесь и обращайтесь!